Über uns
News
Newsarchiv
Trainingszeiten
Spielstätte
Beitrag
Kontakt
Impressum
Chronik
Spielbetrieb
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
4. Mannschaft
5. Mannschaft
6. Mannschaft
7. Mannschaft
Spielpläne
Aktuelle Tabellen
Veranstaltungen
Vereinsmeisterschaft
TT-Jahresausklang
Mitgliederversammlung
Links
Diskussionen auf tt-news
Vereine
Sonstige
Ausstatter
Vergangene Veranstaltungen
Vereinsausflug 2013
Reiseberichte
Freundschaftsspiel Erste gegen Zweite
Halleneinweihung
Vereinsausflug 2018
4er Tisch Vereinsmeisterschaft 2022
4er Tisch Vereinsmeisterschaft 2023
Hallenfussball
Mitgliederbereich
Johannes.jpg
Actionbild-2-Januar-2019.jpg
Gruppenbild-Fussball-Januar-2019.jpg
TT-Doppelturnier-09-04-2016-Banner1.jpg
Gruppenbild-Januar-2019-Logo.jpg
Actionbild-1-Januar-2019.jpg
Über uns
News
Newsarchiv
Trainingszeiten
Spielstätte
Beitrag
Kontakt
Impressum
Chronik
Aktuelle Seite:
Home
Über uns
News
Newsarchiv
QTTR per 25.02.2014
QTTR per 25.02.2014
Details
Erstellt: 25. Februar 2014
p>Falls von Interesse: Die neue QTTR-Liste steht im Mitgliederbereich zum Down load zur Verfügung.
Termine
03.09.2024
20:15 Uhr FTV 1860 Frankfurt II - TTC Nordend Frankfurt VI
Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt/M.
06.09.2024
19:30 Uhr TSG Nordwest Frankfurt IV - TTC Nordend Frankfurt VII
Mosaikschule, Gerhart-Hauptmann-Ring 240a (Navi: Nr. 236), 60439 Frankfurt
19:45 Uhr TTC Nordend Frankfurt IV - Harheimer TC II
Außenstelle der Beruflichen Schulen Berta Jourdan (ehemalige Glauburgschule), Lenaustraße 64-68 (Eingang neben der Tiefgarageneinfahrt), 60318 Frankfurt
07.09.2024
15:00 Uhr TTC Nordend Frankfurt II - TGS Vorwärts Ffm. V
Außenstelle der Beruflichen Schulen Berta Jourdan (ehemalige Glauburgschule), Lenaustraße 64-68 (Eingang neben der Tiefgarageneinfahrt), 60318 Frankfurt
13.09.2024
19:30 Uhr TV 1875 Sindlingen II - TTC Nordend Frankfurt V
Meisterschule, Herbert-von-Meister-Str. 5, 65931 Frankfurt
19:45 Uhr TTC Nordend Frankfurt VI - TV Eschersheim 1895 VIII
Außenstelle der Beruflichen Schulen Berta Jourdan (ehemalige Glauburgschule), Lenaustraße 64-68 (Eingang neben der Tiefgarageneinfahrt), 60318 Frankfurt
20:00 Uhr TV Eschersheim 1895 IV - TTC Nordend Frankfurt I
Ludwig-Richter-Schule, Hinter den Ulmen 10, 60433 Frankfurt
14.09.2024
15:00 Uhr TTC Nordend Frankfurt III - TV Seckbach 1875 II
Außenstelle der Beruflichen Schulen Berta Jourdan (ehemalige Glauburgschule), Lenaustraße 64-68 (Eingang neben der Tiefgarageneinfahrt), 60318 Frankfurt